18.06.2026 Четырнадцатый день в дневном воспитательно – оздоровительном лагере «STEAM» ГУО «Гимназия №1 имени Т.А.Гриченка г.Волковыска».
День начался с зарядки, которая взбодрила и зарядила на весь день. На минутке здоровья под названием «Уроки доктора Закалкина» дети размышляли о том, какое значение для людей имеет закаливание, нужно ли проводить такие процедуры.
В профильном лагере кружки «РОБОЛАБ» и «LEGO - МАСТЕР» пришли к своему завершению. Ребята освоили новые программы, научились конструировать и программировать различные модели, безусловно, что каждому из них эти умения и знания пригодятся в будущем.
В рамках образовательного маршрута «Познаем. Гордимся. Сохраняем» был организован поход на Шведскую гору. Ребята погрузились в историю X–XIV веков, прикоснулись к истокам основания города, поднялись на самую высокую точку Волковысских холмов (32,5 м) и насладились панорамным видом на окрестности.
Квест «Путешествие в Роботландию» заинтересовал ребят. Всегда интересно узнавать что - то новое, погрузиться в мир информатики и логики. Все ребята приняли активное участие в квесте .
Издание газеты «РОБОмир» позволило ребятам проявить свои творческие способности.
С большим интересом ребята принимали участие во всех мероприятиях.
День завершился, и ребята в хорошем настроении ушли домой.